Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Услуги сотовой связи и передачи данных большинства телекоммуникационных компаний Беларуси подорожали с 1 января на 20%, сообщает корреспондент БЕЛТА.С 1 января вступили в силу изменения и дополнения в Налоговый кодекс Беларуси, которые были приняты 26 октября 2012 года.

Теперь услуги связи, оказываемые физическим лицам, облагаются налогом на добавленную стоимость. В этой связи сотовые операторы и интернет-провайдеры повысили свои тарифы на 20%.
Подорожание коснулось всех услуг электросвязи, оказываемых белорусскими операторами связи. Мобильные операторы ранее проинформировали своих клиентов о росте тарифов на размер НДС. РУП "Белтелеком" также повысило на 20% стоимость услуг связи для физических лиц (услуги местной, междугородной, международной телефонной связи, справочно-информационные услуги, услуги сети передачи данных, byfly, Zala и др.).

Однако, как отмечают эксперты, отмена льготы по НДС не всегда является достаточным основанием для 20-процентного повышения тарифов на услуги сотовой связи и передачи данных. Дело в том, что при льготе по НДС операторы связи все равно покупали оборудование и пользовались услугами, которые облагались налогом, что находило отражение в тарифах для населения. Иными словами, необходимость повышения с 1 января тарифов на 20% остается под вопросом при условии несовпадения полной и добавленной стоимости услуги связи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Обмен Webmoney

HOT-CHANGE.COM - Обмен WebMoney, WM, WMZ, WMR, WME, WMU, WMY

Краска по дереву для наружных работ. Краска для наружных работ российская .
postavka.ua

небесные фонарики в краснодаре
i-fonariki.ru

Домашних кинотеатров и стерео инсталляций. Кинотеатров, продажа и инсталляция домашних кинотеатров .
vkinodoma.ru

Может зайдём ?

Авторизация Facebook

Новости

Информация

Инструменты

Сервисы

Партнёры

Каталог сайтов CY-PR.BY